Johnson & Johnson создали вакцину, которую хранят в холодильнике
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило использовать вакцину от коронавируса компании Johnson & Johnson.

Как пишет The Guardian, независимая группа экспертов порекомендовала регулирующим органам одобрить однократную вакцину.
«Разрешение на эту вакцину расширяет доступность вакцин, лучшего метода медицинской профилактики Covid-19, чтобы помочь нам в борьбе с этой пандемией, унесшей более полумиллиона жизней в Соединенных Штатах», - сказал действующий комиссар FDA Джанет Вудкок.
В отчете FDA указано, что эффективность вакцины против лабораторно подтвержденных как умеренных, так и тяжелых случаев заболеваний COVID-19 составила 66,9% при рассмотрении случаев заболевания спустя 14 дней после однодозовой вакцинации и 66,1% - при рассмотрении случаев спустя 28 дней после вакцинации.
Прививку "Johnson & Johnson" можно хранить при температуре 2-8 °C до трех месяцев и два года - при температуре -20°C.
Источник: The Guardian
Gonzonews